メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県その他工事

路側式標識設置工事 K11-0802

発注: 茨城県 警察本部 装備施設課
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 警察本部 装備施設課
部署
茨城県警察本部装備施設課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
茨城県水戸警察署外1署管内
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥8,382,000(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 建設業許可を取得していること
  • 茨城県が発注する建設工事への参加資格を有すること
  • 社会保険等(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること

案件概要

【案件概要】

茨城県警察本部装備施設課が発注する路側式標識設置工事。指名競争入札により、予算額8,382,000円(税込)で実施。工事場所は茨城県水戸警察署外1署管内。令和8年12月17日を履行期限とする。公告日は令和8年9月4日、開札予定日は令和8年9月25日。

【業務内容】

- 路側式標識の設置工事

- とび・土工・コンクリート工事に分類される業務

【応募要件】

- 建設業許可を取得していること

- 茨城県が発注する建設工事への参加資格を有すること

- 社会保険等(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること

- 一次下請契約において社会保険等未加入業者の利用原則禁止(例外あり)

【工期・期間】

契約締結日から令和8年12月17日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 警察本部 装備施設課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 警察本部 装備施設課
機関タイプ
警察庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 警察本部 装備施設課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る