[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393791":3,"bid-history-4393791":35,"bid-related-4393791":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4393791,"六甲有料道路(0.1~0.4kp)落石対策工事",3472,28,8,49,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","防犯・防災","一般競争入札","工事","神戸市灘区水車新田他","2026-09-29T15:00:00.000Z","・単独企業であること\n・土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・法面処理の登録業種を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限条件を満たすこと\n・資本関係・人的関係調書（様式第4号）の提出が受付期間内にあること","【案件概要】\n神戸市道路公社が六甲有料道路（0.1～0.4kp）落石対策工事について事後審査型制限付一般競争入札を実施。神戸市灘区水車新田地先で実施され、落石防護柵工の設置が主要工事内容。予定価格は事後公表。工期は令和10年3月31日が完成期限。総合評価落札方式の適用はなく、価格競争により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 斜面①②における高エネルギー吸","収型落石防護柵工（アンカー基礎）L=88m\n- 斜面③における高エネルギー吸収型落石防護柵工（アンカー基礎）L=110m\n- 落石防護柵工（杭基礎）L=15m\n- 各種設計図書に基づく施工\n\n【応募要件】\n・単独企業であること\n・土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・法面処理の登録業種を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限条件を満たすこと（令和3年4月1日を基準日とする）\n・資本関係・人的関係調書（様式第4号）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和10年3月31日までを完成期限とする。余裕期間制度の詳細は共通事項に定める。前払金は請負金額の4割以内（中間前払金は2割以内）を支払う。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,46,50,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4399069,"狩場台特1高層高区配水場場内整備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4399068,"神戸駅西矢羽根型路面表示設置工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",28884000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4399067,"長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事",[62,67,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[87,94,97,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},3516131,"公共 防災・安全交付金(災害防除) 他(債務)((一)恵那八百津線)落石対策工事","岐阜県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},3516130,"公共 防災・安全交付金(災害防除)他 (債務)((主)瑞浪大野瀬線)落石対策工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":93},3087904,"【建設工事】第工交公防HD-10-01-1号\u002F公共 土砂災害対策補助 (国)361号 日和田工区 落石対策工事に関する一般競争入札公告","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",23497100,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":102,"status":93},3060804,"公共 土砂災害対策補助 (国)361号日和田工区 落石対策工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":93},1960339,"令和8年度 町道一の谷線落石対策工事","島根県鹿足郡津和野町","島根県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]