[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393790":3,"bid-history-4393790":35,"bid-related-4393790":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4393790,"妙法寺地区他汚水管改築工事",3472,28,2,26,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","下水道","一般競争入札","工事","神戸市須磨区妙法寺 他","2026-09-29T15:00:00.000Z","・神戸市内に本店を有する単独企業であること\n・建設業の許可：土木工事業又はとび・土工工事業\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・管更生の登録業種を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・配置技術者に関する資格要件を満たすこと（特記仕様書参照）","【案件概要】\n神戸市が妙法寺地区他汚水管改築工事について事後審査型制限付一般競争入札を実施。工事場所は神戸市須磨区妙法寺他、完成期限は令和9年3月31日。予定価格は事後公表。配置技術者に関する資格要件が設定されているため、特記仕様書の確認が必須。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工\n\n【応募要件】\n- 神戸市内に本店を有する単独企業\n- 建設業の許可：土木工事","業又はとび・土工工事業\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 管更生の登録業種を有すること\n- 本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した工事の平均点が65点以上、低入札価格調査経由工事がある場合は70点以上）\n- 配置技術者に関する資格要件あり（特記仕様書参照）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで。契約締結日から工事開始（余裕期間制度の詳細は共通事項参照）。前払金は共通事項及び特記仕様書による。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期間：令和8年9月2日（水）～9月25日（金）\n- 設計図書質疑受付期限：令和8年9月11日（金）午後5時\n- 入札期間：第1日目9月28日（月）午前9時～午後8時、第2日目9月29日（火）午前9時～午後3時\n- 入札価格による開札：9月30日（水）午前10時30分\n- 再入札：9月30日（水）正午～午後3時（対象者のみ）\n- 再入札開札：10月1日（木）午前10時30分",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4399069,"狩場台特1高層高区配水場場内整備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4399068,"神戸駅西矢羽根型路面表示設置工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",28884000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4399067,"長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事",[63,68,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]