[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393789":3,"bid-history-4393789":36,"bid-related-4393789":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事",3472,28,2,14,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","土木","一般競争入札","工事","神戸市灘区新在家南町3丁目他","15:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種として管更生を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事があり、工事成績平均点が65点以上であること）\n・主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n・神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にある者でないこと","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、新在家南町3丁目地区他の汚水管改築工事を発注。令和8年9月4日公告、対象地域は神戸市灘区新在家南町3丁目他。予定価格は事後公表。工事完成期限は令和9年8月31日。入札参加資格は土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有し、神戸市内に本店を有する企業が対象。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工（φ","250㎜ L=838.00m、φ350㎜ L=108.48m、φ450㎜ L=28.57m）\n- 管きょ布設替工（K1φ250㎜ L=3.04m）\n- 配置技術者に関する資格要件あり（特記仕様書参照）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 登録業種として管更生を有すること\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n- 令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事があること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の翌日から令和9年8月31日まで。余裕期間制度の適用あり。配置技術者に関する資格要件を設定しているため、必ず特記仕様書を確認すること。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,50,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4393791,"六甲有料道路(0.1~0.4kp)落石対策工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4393790,"妙法寺地区他汚水管改築工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4393788,"西神工業団地駐車場整備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4389220,"長尾川改修工事(その3)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4393787,"住吉浜大橋舗装改良工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]