新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事
発注: 神戸市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 神戸市
- 部署
- 神戸市行財政局契約監理課
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 神戸市灘区新在家南町3丁目他
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 土木工事業又はとび
- 土工工事業の特定建設業許可を有すること
- 有効な経営事項審査の結果を有すること
- 神戸市内に本店を有すること
- 登録業種として管更生を有すること
- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと(令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事があり、工事成績平均点が65点以上であること)
- 主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること
- 神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと
- 経営状況が窮境にある者でないこと
案件概要
【案件概要】
神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、新在家南町3丁目地区他の汚水管改築工事を発注。令和8年9月4日公告、対象地域は神戸市灘区新在家南町3丁目他。予定価格は事後公表。工事完成期限は令和9年8月31日。入札参加資格は土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有し、神戸市内に本店を有する企業が対象。
【業務内容】
- 管きょ更生工(φ
250㎜ L=838.00m、φ350㎜ L=108.48m、φ450㎜ L=28.57m)
- 管きょ布設替工(K1φ250㎜ L=3.04m)
- 配置技術者に関する資格要件あり(特記仕様書参照)
【応募要件】
- 土木工事業又はとび・土工工事業の特定建設業許可を有すること
- 有効な経営事項審査の結果を有すること
- 神戸市内に本店を有すること
- 登録業種として管更生を有すること
- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと
- 令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事があること
【工期・期間】
履行期間:契約締結の翌日から令和9年8月31日まで。余裕期間制度の適用あり。配置技術者に関する資格要件を設定しているため、必ず特記仕様書を確認すること。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「神戸市」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 神戸市