[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393788":3,"bid-history-4393788":36,"bid-related-4393788":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4393788,"西神工業団地駐車場整備工事",3472,28,2,14,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","土木","一般競争入札","工事","神戸市西区高塚台6丁目、7丁目","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・単独企業(共同企業体不可)\n・土木工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種「土木一般」でA又はB等級\n・神戸市工事成績による入札制限の条件を満たすこと(令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事の平均点が65点以上、低入札調査経験工事がある場合は70点以上)\n・指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にないこと\n・この入札以外に重複申請・申込をしていないこと","【案件概要】\n神戸市が西神工業団地駐車場整備工事について、事後審査型制限付一般競争入札により契約を締結する。対象地域は神戸市西区高塚台6丁目・7丁目。入札公告日は令和8年9月2日。予定価格は事後公表。再入札制度あり。工事内容は駐車場整備一式で、完成期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 駐車場整備工事(1式)\n\n【応募要件】\n- 単独企業のみ（共同企","業体不可）\n- 土木工事業の特定建設業許可を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 土木一般の登録業種でA又はB等級\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと(令和3年4月1日以降の実績が対象)\n- 本市工事を施工中の場合、完成検査合格工事の平均点が65点以上(低入札調査経験工事がある場合は70点以上)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。余裕期間制度の適用方式については個別に指定される。前払金は共通事項及び特記仕様書のとおり(原則請負金額の4割以内)。\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申込受付期間：令和8年9月2日(水)～9月25日(金)。設計図書質疑受付期限：令和8年9月11日(金)午後5時。入札日時：第1日目9月28日(月)午前9時～午後8時、第2日目9月29日(火)午前9時～午後3時。入札価格開札日：令和8年9月30日(水)午前10時30分。再入札実施日時：9月30日(水)正午～午後3時。再入札開札日：令和8年10月1日(木)午前10時30分。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,48,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4399069,"狩場台特1高層高区配水場場内整備工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4399068,"神戸駅西矢羽根型路面表示設置工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",28884000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4399067,"長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事",[65,70,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]