[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393787":3,"bid-history-4393787":35,"bid-related-4393787":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4393787,"住吉浜大橋舗装改良工事",3472,28,2,15,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","舗装","一般競争入札","工事","神戸市東灘区住吉浜町","2026-09-15T15:00:00.000Z","・舗装工事業の特定建設業許可を有する単独企業であること\n・経営事項審査において舗装工事業の総合評定値が800点以上であること\n・神戸市内に本店、または営業中の支店・営業所を有すること\n・登録業種「舗装」のA等級を有すること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（対象日：令和3年4月1日）","【案件概要】\n神戸市が住吉浜大橋舗装改良工事の事後審査型制限付一般競争入札を実施。対象地域は神戸市東灘区住吉浜町。舗装工事（鋼床版部4,369m²、RC部532m²）を実施し、令和9年3月31日の完成期限を設定。総合評価落札方式（簡易型（実績確認型））を適用し、低入札価格調査制度も導入。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 住吉浜大橋の舗装改良工事\n- ","鋼床版部の舗装工事（4,369m²）\n- RC部の舗装工事（532m²）\n- アスファルト舗装工事\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の特定建設業許可を有する単独企業\n- 経営事項審査において舗装工事業の総合評定値が800点以上\n- 神戸市内に本店または営業中の支店・営業所を有すること\n- 登録業種「舗装」のA等級\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降の対象日）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申込受付期間：令和8年8月26日（水）～9月11日（金）\n設計図書等に関する質疑受付期限：令和8年9月4日（金）午後5時\n技術資料提出期限：令和8年9月15日（火）午後3時（電子メール）、午後5時（郵送）\n入札実施日：令和8年9月14日（月）～15日（火）\n入札価格による開札：令和8年9月16日（水）午前10時30分\n評価値による開札：令和8年9月28日（月）午前10時30分",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":88},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4399069,"狩場台特1高層高区配水場場内整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4399068,"神戸駅西矢羽根型路面表示設置工事",28884000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4399067,"長坂・伊川谷地域交流センター屋根・外壁他改修工事",[64,69,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]