[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393785":3,"bid-history-4393785":36,"bid-related-4393785":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4393785,"かりばプラザ集会所棟リニューアル工事",3472,28,2,12,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","建築","一般競争入札","工事","神戸市西区狩場台3丁目9番地","20:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建築工事業の建設業許可を有すること\n・神戸市内に本店を有すること（資格審査基準日において建設業法上の住所又は登記上の住所のいずれかの本店が神戸市内にあること）\n・有効な経営事項審査の結果を有すること（入札価格による開札日において審査基準日から1年7月を経過していない経営事項審査の結果通知書）\n・登録業種「建築一般」でA又はB等級であること\n・請負金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額以上の場合、主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・令和3年4月1日から資格審査基準日の14日前までに、完成検査に合格した「契約監理課等発注工事」があること\n・上記期間に完成検査に合格した「契約監理課等発注工事」の工事成績の平均点が65点以上であること\n・資格審査基準日において施工している「契約監理課等発注工事」に低入札価格調査を経て契約した工事がある場合は、工事成績の平均点が70点以上であること\n・入札参加資格の審査申込の受付期間の最終日及び落札決定の日において、神戸市工事請負競争入札参加資格を有すること\n・指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境にある者でないこと（会社更生法または民事再生法に基づく手続中の者を除く）\n・この入札の入札参加資格審査申請を他の単独企業で行っていないこと","【案件概要】\n神戸市が実施する事後審査型制限付一般競争入札。かりばプラザ集会所棟のリニューアル工事で、屋上防水・外壁改修、和室と中庭部分のホール化に伴う増築・改修、屋外トイレの屋内改修、各室内装仕上げ改修工事等を対象とする。工事場所は神戸市西区狩場台3丁目9番地。完成期限は令和9年3月31日（予算繰越決議による延期の可能性あり）。入札参加申込受付期間は令和8","年8月26日（水）から同年9月11日（金）までで、電子入札システムにより受け付ける。入札日時は第1日目が令和8年9月14日（月）午前9時から午後8時まで、第2日目が同年9月15日（火）午前9時から午後3時まで。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水工事及び外壁改修工事（棟全体）\n- 和室と中庭部分のホール化に伴う増築・改修工事\n- 屋外トイレを屋内トイレに改修\n- 大会議室、小会議室、管理人室、給湯室の床・壁・天井の改修\n- 屋外付帯工事\n\n【応募要件】\n- 建築工事業の建設業許可を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること（資格審査基準日において）\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 登録業種「建築一般」でA又はB等級であること\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事があり、その工事成績の平均点が65点以上であること。低入札価格調査を経た工事がある場合は平均点70点以上）\n- 請負金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額以上の場合、主任技術者又は監理技術者を本工事に専任で配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで（ただし予算繰越決議に基づく場合は令和9年9月30日まで）",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,46,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,90,95,100,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4423782,"岡山市福祉交流プラザうの屋上・外壁ほか改修に伴う機械設備工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4363901,"独立行政法人国民生活センター相模原事務所管理研修棟エレベーターリニューアル工事[PDF形式](110KB)","独立行政法人国民生活センター","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4364305,"リサイクルプラザ設備補修工事(PDFファイル:104.8KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]