[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393669":3,"bid-history-4393669":57,"bid-related-4393669":61,"union-latest":136},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】",1810,11,2,25,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管布設替工事（土木工事業）","草加市新里町地内","11:00:00","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に登録されている者\n・土木工事業での発注区分登録でAランク格付であること\n・単体企業での参加形態\n・草加市内の本店で登録している者\n・建設業法に規定された資格を有する技術者（主任技術者又は監理技術者）を配置できること\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者\n・入札公告日現在において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札公告日から落札決定日までの期間に他の入札参加者との資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から入札日までの期間に市の指名停止等処置を受けていないこと","【案件概要】\n草加市が配水管布設替工事を一般競争入札で実施。工事場所は草加市新里町地内で、土木工事業を対象とした総合評価方式（簡易型・除算方式）による案件。公告日は令和8年9月4日で、入札参加資格者名簿（建設工事）Aランク登録事業所が対象。週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日）の試行対象工事である。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 配水管布","設替工事の設計図書のとおりの施工\n- 工事期間は契約締結日から165日間\n- 土木工事業に属する水道関連インフラ工事\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に登録されている者\n- 土木工事業での発注区分登録が必要\n- 格付Aランクであること\n- 単体企業での参加形態\n- 草加市内の本店で登録している者\n- 建設業法に規定された資格を有する技術者（主任技術者又は監理技術者）を配置すること\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限定\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n- 入札参加意思確認から落札決定までの期間に他の入札参加者との資本関係・人的関係がない者\n- 公告日から入札日までの期間に市の指名停止等処置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から165日間（週休2日制モデル工事の試行対象）\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月4日（金）\n- 入札参加意思確認：令和8年9月16日（水）午前11時～午後5時\n- 総合評価関係資料提出期限：令和8年9月24日（木）午後1時\n- 入札書受付期限：令和8年9月28日（月）午前11時\n- 開札日：令和8年9月28日（月）午前10時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[58],{"year":59,"count":60},2026,64,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":84,"similar":109},[63,67,71,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[85,89,94,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",[110,116,122,128,131],{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":115,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":129,"title":130,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)",{"id":132,"title":133,"organizationName":15,"prefectureName":134,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":135,"status":16},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)","群馬県",29560000,[137,143,149,155],{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":156,"link":157,"date":158,"thumb":159,"cat":160},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]