[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393668":3,"bid-history-4393668":58,"bid-related-4393668":62,"union-latest":136},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":53,"qualifications":54,"certifications":55,"organization":56},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】",1810,11,2,25,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管布設替工事","草加市 草加三丁目、学園町 地内","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）にA等級で登録されている土木工事業者\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できる者\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者\n・草加市内の本店で登録している者\n・名簿登録日から起算して2年を経過していない場合は草加市建設工事一般競争入札実施要綱に準拠\n・入札公告日から落札決定日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がない者\n・入札公告日から落札決定日までの期間に草加市の指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始申立てがなされていない者（ただし裁判所から手続開始決定を受け公告日現在で市の再審査を受けた競争入札参加資格を有する者は対象）\n・入札公告日現在において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者","【案件概要】\n草加市総務部契約課が改良事業第8-5号配水管布設替工事の一般競争入札を実施。工事場所は草加市草加三丁目、学園町地内。埼玉県電子入札共同システムを利用した事後審査型の一般競争入札であり、総合評価方式（簡易型・加算方式）により落札者を決定する。予定価格超過者は応札対象外。契約締結日から155日間の工期を予定。入札参加者は現在有効な草加市入札参加資格","者名簿（建設工事）にA等級で登録された土木工事業者で、草加市内本店登録の単体企業に限定される。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工事の設計図書に基づく施工\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日）の試行対象案件として実施\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）にA等級で登録されている土木工事業者\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者\n- 草加市内の本店で登録している者\n- 名簿登録日から起算して2年を経過していない場合は草加市建設工事一般競争入札実施要綱に準拠\n- 入札公告日から落札決定日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がない者\n- 入札公告日から落札決定日までの期間に草加市の指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始申立てがなされていない者（ただし裁判所から手続開始決定を受け公告日現在で市の再審査を受けた競争入札参加資格を有する者は対象）\n- 入札公告日現在において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から155日間",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":57,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[59],{"year":60,"count":61},2026,64,{"sameOrganization":63,"samePrefecture":84,"similar":109},[64,67,71,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[85,89,94,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",[110,116,122,128,131],{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":115,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":129,"title":130,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)",{"id":132,"title":133,"organizationName":15,"prefectureName":134,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":135,"status":16},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)","群馬県",29560000,[137,143,149,155],{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":156,"link":157,"date":158,"thumb":159,"cat":160},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]