[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4393667":3,"bid-history-4393667":46,"bid-related-4393667":49,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事",3473,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立所沢高等学校","電気","一般競争入札","業種名：電気工事業 \u002F 工事分類名：電気設備工事（照明LED化工事）","所沢市久米1234番地","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・電気工事業の建設業許可を受けている者であること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「電気工事業」で登載されている者であること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事において、電気工事業の工事成績点数平均が各年度とも65点以上の者（受注実績がない場合は除外なし）\n・本店又は主たる営業所が朝霞県土整備事務所、川越県土整備事務所、さいたま県土整備事務所又は飯能県土整備事務所の管内にあること\n・電気工事業について「A級」格付を有する者\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額4,000万円以上の総合電気設備工事又は電気設備工事を完成させた実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約で、令和3年4月1日以降に同額以上の工事を完成させた実績も認める\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・配置予定技術者が確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n・設計業務等受託者（アクリーグ株式会社埼玉営業所）と資本・人事面で関連がない者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをされていない者","【案件概要】\n埼玉県立所沢高等学校が照明LED化工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象工事は学校敷地内の照明設備をLED照明に更新するもので、所沢市久米1234番地に位置する。設計金額は入札執行後に公表予定。工期は契約確定日から令和9年12月28日までで、週休2日制モデル工事の試行対象。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年10月2日（金）10時。","【業務内容】\n- 学校敷地内の全照明設備のLED照明への更新\n- 既存照明器具の撤去及び処分\n- 新規LED照明器具の設置・配線工事\n- 照明制御システムの構築・調整\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の建設業許可を受けており、令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「電気工事業」で登載されている者\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事において、電気工事業の工事成績点数平均が各年度とも65点以上である者（受注実績がない場合は除外なし）\n- 本店又は主たる営業所が朝霞県土整備事務所、川越県土整備事務所、さいたま県土整備事務所又は飯能県土整備事務所の管内にあること\n- 電気工事業について「A級」格付を有する者\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額4,000万円以上の総合電気設備工事又は電気設備工事を完成させた実績を有すること。また埼玉県発注工事の1次下請負契約で同額以上の工事実績も認める\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 入札参加資格確認申請書の提出期限日の3月以前から配置予定技術者と恒常的な雇用関係にあること\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入している者\n- 設計業務等受託者（アクリーグ株式会社埼玉営業所）と資本・人事面で関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年12月28日（火曜日）まで\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出：令和8年9月7日（月）10時～9月28日（月）17時\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年9月7日（月）10時～9月17日（木）11時\n- 質問回答掲示：令和8年9月24日（木）15時\n- 入札書提出期間：令和8年9月29日（火）9時～10月1日（木）16時\n- 開札日時：令和8年10月2日（金）10時",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[47],{"year":48,"count":10},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":51,"similar":75},[],[52,57,61,66,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,[76,80,85,91,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4389257,"令和8年度 第4号 交通信号灯器LED化工事に係る調査設計委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":60,"budget":101,"status":16},4363507,"呉市二河野球場トイレ洋式化工事","広島県呉市","広島県",8416000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]