[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4392596":3,"bid-history-4392596":39,"bid-related-4392596":43,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4392596,"ミーティングチェア",2980,42,8,53,1,"県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","一般競争入札","文具・紙・事務用機器（ミーティングチェア）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号に該当する場合、知事が定める期間を経過している者\n・令和8年9月1日現在で、物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を有している者\n・資格登録時の本社又は支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録している者\n・公告日から開札日までの間において、指名停止の措置を受けていない者及び受けることが明らかでない者\n・公告日から開札日までの間において、長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者及び受けることが明らかでない者\n・一般競争入札参加申請書を期限内に提出している者","【案件概要】\n長崎県出納局が令和8年9月4日に公告した一般競争入札。ミーティングチェア（8入札第96号）1式の購入について、郵送のみによる入札方式で実施。対象地域は長崎県（納入場所は県南振興局・諫早市）。予算規模は明示されていないが、消費税を除いた金額で入札。入札参加申請受付期間は9月4日から9月29日17時まで、開札日は9月30日10時20分。納入期限は令","和9年2月15日。\n\n【業務内容】\n- ミーティングチェアの購入・納入\n- 仕様書に基づく所定の規格・性能を満たすもの\n- 同等品による入札も可能（事前承認必要）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・長崎県が定める指名停止期間を経過している者\n・長崎県内に本社又は支社（支店・営業所含む）を登録している者\n・令和8年9月1日現在で物品の製造・買入れ・修繕・借入れに係る競争入札参加資格を有している者\n・公告日から開札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n・一般競争入札参加申請書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n入札参加申請書提出期限：令和8年9月29日17時（必着）\n郵送入札受領期限：令和8年9月29日17時（必着）\n開札日時：令和8年9月30日10時20分\n納入期限：令和9年2月15日（契約締結後、令和9年1月18日から2月15日の間で発注者が指定する期間）",true,"(redacted)","nagasaki-treasury-koukoku",false,[30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40],{"year":41,"count":42},2026,3,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":82},[45,48,53,57,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4392597,"ローパーテーション",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3394742,"８入札第65号 １．執務デスク①（W1200＋ワゴン）","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3404495,"３．執務デスク③（両袖デスク）","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3404494,"４．キャビネット①（３段：両開き扉型＋引戸型、２段：引出型）",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":56},3404493,"５．キャビネット②（３段：両開き扉型＋引戸型）","2024-09-16T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[83,89,96,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4368840,"ミーティングチェアの購入","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4061417,"ミーティングチェア2種の買入れ","警視庁東京都千代田区","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531062,"応接室用スタックテーブル・ミーティングチェアの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},218063,"ミーティングチェアおしゃれ回転椅子(ダークブラウン)ほか12件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]