[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4392555":3,"bid-history-4392555":35,"bid-related-4392555":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",2612,12,2,28,1,"匝瑳市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","選挙ポスター掲示場設置・撤去業務","匝瑳市内一円 119箇所","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（委託）に登載されていること\n・千葉県、茨城県、神奈川県、埼玉県、東京都内に本店、または入札・契約等の権限を委任された支店等を有する者\n・過去10年以内に千葉県内において同種業務の受注実績があること\n・適正な技術者を配置できること（入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある者）","【案件概要】\n匝瑳市が匝瑳市議会議員一般選挙に係るポスター掲示場の設置・撤去業務について一般競争入札を実施する。本業務は電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われる。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年10月30日までであり、市内119箇所でのポスター掲示板の作成、設置、撤去が対象となる。予定価格は事後公表予定であり、入札保証金及び契約保証金は免","除されている。\n\n【業務内容】\n- 選挙ポスター掲示板の作成（再生パルプ耐水ボードまたは同等の強度・耐水性を有するもの）\n- 掲示板の設置（3段24区画、市内119箇所、原則として支柱を用いた野立式）\n- 掲示板の撤去及び原状回復\n- 設置完成写真（119箇所分）の撮影・提出\n- 破損・倒壊時の速やかな修繕対応\n- 使用済み掲示板及び諸機材の適切な処分\n\n【応募要件】\n- 匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（委託）に登載されていること\n- 千葉県、茨城県、神奈川県、埼玉県、東京都内に本店、または入札・契約等の権限を委任された支店等を有すること\n- 過去10年以内に千葉県内において同種業務の受注実績があること\n- 適正な技術者を配置できること（本業務入札日現在3か月以上の恒常的雇用関係にある者）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月30日まで。設営は告示日の5日前までに完了し発注者確認を受ける。撤去は投票日の翌日から5日以内に実施する。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":83},[40,43,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4026440,"みどり平工業団地調整池排水機場維持管理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3712341,"匝瑳市学習用情報端末(GIGA端末)等の売払い","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3712340,"孤立集落対策用備品の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},2480518,"匝瑳市学校給食センター自家用電気工作物保安管理業務","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",[62,68,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",[84,91,97,103,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4255761,"企画展「ポップアート展」ポスター等制作・仕分け・発送業務","茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4220327,"令和8年度企画展ポスター・チラシ・展示図録印刷業務","埼玉県 教育機関 嵐山史跡の博物館","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4061443,"「法務省総合職職員採用パンフレット」並びに「法務省専門職員(人間科学)募集用ポスター及びパンフレット」の印刷製本業務の請負 一式","法務省","東京都","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":88,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3968133,"学院生募集用ポスターの駅掲出","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]