[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4390548":3,"bid-related-4390548":35,"bid-history-4390548":101,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について",3245,14,8,46,2,"横浜市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","泉区総務課","派遣","指名競争入札","労働者派遣","横浜市泉区役所１階区民ホール及び立場地区センター２階中・小会議室","17:00:00","種目: 【労働者派遣】\n登録細目: 【労働者派遣：一般事務】\n所在地区分・順位: 【労働者派遣 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業\nその他: 当該業務又はこれと同種の業務実績を有するものであること 入札参加資格をすべて満たすこと","【案件概要】\n横浜市泉区総務課が令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣業務について、指名競争入札（公募型）を実施する。派遣先は横浜市泉区役所１階区民ホール及び立場地区センター２階中・小会議室。中小企業を対象とし、市内業者で第１位のみが対象。契約期間は契約締結日から令和８年10月17日まで。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 期日","前投票所における一般事務業務への労働者派遣\n- 投票所運営補助業務\n\n【応募要件】\n- 労働者派遣事業の登録細目「労働者派遣：一般事務」に該当すること\n- 当該業務又はこれと同種の業務実績を有すること\n- 横浜市泉区内に事業所を有する中小企業（第１位優先）\n- 入札参加資格をすべて満たすこと\n- 公募型指名競争入札参加意向申出書及び委託業務経歴書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和８年10月17日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申込締切：令和８年９月９日 午前11時00分\n- 指名・非指名通知日：令和８年９月10日\n- 質疑締切：令和８年９月７日 午後４時00分\n- 入札期間：令和８年９月10日（木）午後４時00分～令和８年９月11日（金）午後５時00分\n- 開札予定日時：令和８年９月11日（金）午後５時05分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":77},[37,41,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[78,85,90,94,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[102,105],{"year":103,"count":104},2024,18,{"year":106,"count":107},2026,141,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]