[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389311":3,"bid-related-4389311":33,"bid-history-4389311":116,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":23,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4389311,"中部浄化センター中央監視制御装置保守点検業務委託",81,43,8,58,4,"熊本県熊本市","熊本県","2025-04-21T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","修理・保守","随意契約","電気","熊本市西区蓮台寺五丁目７番２号","【案件概要】\n熊本市上下水道局が中部浄化センター中央監視制御装置保守点検業務委託を随意契約にて実施。履行場所は熊本市西区蓮台寺五丁目７番２号。当センターの水処理及び汚泥処理の運転管理を円滑にし、機器類の故障を未然に防止するための業務。履行期間は契約日より令和8年(2026年)3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 中央監視設備保守点検（部品交換含む）\n- 制御","装置設備保守点検（部品交換含む）\n- RI\u002FO盤保守点検（部品交換含む）\n- 計装ループ試験\n- LCD監視制御装置（4台）及び帳票用PC（2台）の保守点検\n- A系・B系沈砂池設備制御装置、水処理設備制御装置など複数設備の制御装置保守点検\n- 交換部品の供給（エアフィルター、HDD、バッテリー等）\n\n【工期・期間】\n契約日より令和8年(2026年)3月31日限り",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":60,"similar":89},[35,41,47,52,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":40},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":40},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":40},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":40},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[61,68,74,80,85],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":40},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":40},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":40},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":40},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":40},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[90,97,103,108,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":40},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":40},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":40},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":65,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":40},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":65,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":40},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[117,120,123],{"year":118,"count":119},2024,3,{"year":121,"count":122},2025,2,{"year":124,"count":125},2026,96,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]