[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389293":3,"bid-history-4389293":35,"bid-related-4389293":45,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4389293,"栗ノ内団地外風呂設備新設その他工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-11-18T15:00:00.000Z","2025-02-27T15:00:00.000Z",4871752,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","管・空調","随意契約","管","熊本市南区日吉１丁目６番２号外",null,"【案件概要】\n熊本市が栗ノ内団地外における風呂設備新設その他工事を随意契約で実施。工事場所は熊本市南区日吉１丁目６番２号外。予算総額は約487万円（税抜き）。工事期間は契約締結日から令和7年2月28日（金）までの予定で、給湯設備・浴槽・電気配線等の新設及び既設風呂釜の取替えを含む。\n\n【業務内容】\n- 壁貫通給湯器の設置（ノーリツ GTS-86BLまたは同等","品）\n- 浴槽の設置（ハウステック HK-1072A1LAまたは同等品）\n- シャワー付混合水栓の取付\n- ガス栓・強化ガスホース・止水栓等の配管部材設置\n- 給水給湯配管工事（フレキ管・支持材含む）\n- 給湯器取付工事（ガス接続費含む）\n- 浴槽設置工事\n- 電気工事（ケースブレーカー、プラモール、電線ケーブル、電線管、スイッチボックス、コンセント、アースターミナル等の設置）\n- 壁貫通工事\n- 既設風呂設備の撤去及び処分\n- 補助対象工事11戸分および補助対象外工事4戸分の実施\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年2月28日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[36,39,42],{"year":37,"count":38},2024,36,{"year":40,"count":41},2025,34,{"year":43,"count":44},2026,22,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":72,"similar":96},[47,53,59,64,68],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":22,"status":52},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":52},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":67,"budget":22,"status":52},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":67,"budget":22,"status":52},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":78,"status":52},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":82,"status":52},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":52},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":52},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":52},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[97,104,108,114,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":52},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":52},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":113,"budget":22,"status":52},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":57,"budget":22,"status":52},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":118,"title":119,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":57,"budget":22,"status":52},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]