[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389292":3,"bid-history-4389292":34,"bid-related-4389292":44,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389292,"中部浄化センター計装設備点検業務委託",81,43,8,58,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-11-18T15:00:00.000Z","2025-03-20T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","修理・保守","随意契約","電気","熊本市西区蓮台寺五丁目７番２号","【案件概要】\n熊本市上下水道局が中部浄化センターの計装設備点検業務を随意契約により発注。対象地域は熊本市西区蓮台寺五丁目７番２号。本業務は水処理及び汚泥処理の運転管理を円滑に行い、機器類の故障を未然に防止するため、場内各設備の運転状態を把握する計装設備機器類の点検、整備及び調整を実施するもの。履行期間は契約日より令和7年3月21日まで。\n\n【業務内容】\n- ","計装設備保守点検（部品交換含む）1式\n- A系・B系の汚水ポンプ井水位、スカムピット水位等の計測機器の点検\n- 汚水流入量、曝気風量、放流流量等の各種流量計の点検\n- 流入ゲート開度、沈砂池水位等の各種水位計・開度計の点検\n- 汚泥処理系統の各種流量計（引抜流量、供給ポンプ回転数等）の点検\n- 遠心脱水機関連機器の汚泥流量・薬品流量計の点検\n- A系・B系ポンプ井水位計防波管洗浄費\n- 計装設備交換部品費（ベロフラム、圧力伝達液、Oリング、DOセンサーキャップ、電磁流量計変換器・アンプ等）\n\n【工期・期間】\n契約日より令和7年(2025年)3月21日限り",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35,38,41],{"year":36,"count":37},2024,3,{"year":39,"count":40},2025,2,{"year":42,"count":43},2026,96,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":100},[46,52,58,63,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":51},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":51},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[72,79,85,91,96],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":51},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":51},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":51},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":51},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":51},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[101,108,114,119,122],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":76,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":51},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":51},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":76,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":51},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":76,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":51},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":76,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":51},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]