[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389264":3,"bid-history-4389264":35,"bid-related-4389264":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389264,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度県単北勢北部 第 100- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(単価契約)図面作成作業業務委託(その2)",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",65927,"active","北勢流域下水道事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","四日市市ほか北勢流域下水道事務所管内","09:25:00","●三重県が発注する三重県流域下水道事業の契約について、三重県会計規則ではなく三重県流域下水道事業会計規則が適用されます。ついては、添付ファイルその1をご確認ください。 ●本案件は、三重県流域下水道事業会計規則第160条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規・変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。","【案件概要】\n三重県北勢流域下水道事務所が発注する北勢沿岸流域下水道の図面作成作業業務委託（その2）の指名競争入札。予定価格は65,927円（税込み）。三重県流域下水道事業会計規則が適用される。令和8年8月31日に公告され、令和8年9月15日午前9時30分に開札予定。履行地域は四日市市ほか北勢流域下水道事務所管内。\n\n【業務内容】\n- 図面作成作業 N=1式","【応募要件】\n・業態調書（入札時提出用）及び直近の提出済みの業態調書の提出が必要\n・納税確認書及び納税証明書の提出が必要\n・電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n・三重県流域下水道事業会計規則第160条で規定する最低制限価格が設定されている\n・提出書類等に不備がある場合は無効、失格となる場合がある\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n・電子入札受付期間：令和8年9月14日午前8時00分から令和8年9月15日午前9時25分まで\n・開札予定日時：令和8年9月15日午前9時30分\n・質問受付期間：令和8年9月1日午前9時00分から令和8年9月7日午後3時00分まで\n・質問回答終了日時：令和8年9月9日午後5時00分\n・仕様書閲覧期間：令和8年8月31日から令和8年9月14日まで（平日午前8時30分から午後5時15分、正午から午後1時を除く）",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,108,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":78},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79],{"id":80,"title":81,"organizationName":34,"prefectureName":82,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]