[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389262":3,"bid-related-4389262":35,"bid-history-4389262":76,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389262,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件(受注者希望型)】 令和7年度自然文化施設整備 第 07-01分0001号 令和7年度(補正)自然に親しむ施設整備事業歩道改修工事(鬼ヶ城園地)",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4303200,"active","熊野農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","熊野市木本町 地内","09:55:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に工事費内訳書とともに企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事となります。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)案件です。落札後希望する企業は、建設キャリアアップシステム事業者登録確認書を提出してください。","【案件概要】\n三重県熊野農林事務所が実施する一般競争入札案件。令和7年度(補正)自然に親しむ施設整備事業の一環として、熊野市木本町の鬼ヶ城園地において歩道改修工事を行う。本案件は建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)であり、土日完全週休2日制工事試行案件である。予定価格は4,303,200円(税込)。施行番号50708571、格付けはC等級","。\n\n【業務内容】\n- 鬼ヶ城園地(歩道)改修工事 1式\n- 木製階段設置・撤去 1式\n- 擬木階段設置 1式\n- 木道設置・撤去 1式\n- 立入り防止柵 L=12.0m\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を有する一般建設業者\n- 熊野市に本店及び建設業法上の主たる営業所を有する者\n- 経営事項審査を受審し有効期限内の者\n- 格付けC等級\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に「土木一式工事」で登録されている者\n- 平成23年度以降に完成・引き渡し済みの公共機関等発注の土木一式工事施工実績を有すること(契約金額不問)\n- 資格停止を受けていない者\n- 経営状態が健全で、会社更生法・民事再生法に該当しない者(該当する場合は再審査認定を受けている者)\n- 本工事設計業務受託者と資本・人事面で関係のない者\n- 県税及び地方消費税を滞納していない者\n- 建設業退職金共済制度に加入している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月22日まで(約3ヶ月の工期)\n\n【入札スケジュール】\n- 参加申請期間:令和8年8月31日午前9時30分～9月4日午後3時\n- 質問受付期間:9月1日午前8時30分～9月7日午後3時\n- 電子入札受付期間:9月14日午前8時～9月15日午前9時55分\n- 開札日時:9月15日午前10時40分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":75},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[60,63,66,69,72],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[],[77],{"year":78,"count":79},2026,234,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]