[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389257":3,"bid-related-4389257":34,"bid-history-4389257":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389257,"令和8年度 第4号 交通信号灯器LED化工事に係る調査設計委託",3409,24,7,40,1,"三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","警察本部 警察本部会計課","土木設計","一般競争入札","委託","三重県内（設計場所一覧表参照）","11:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県警察本部が交通信号灯器のLED化工事に係る調査設計業務を一般競争入札で発注。令和8年9月3日に公告され、入札方式は一般競争入札・最低価格。三重県内に本店または支店等で利用登録がある登録事業者を対象とした地域要件が設定されている。入札書の提出期限は令和8年9月16日11時00分で、同日11時10分に開札予定。予算規模は詳細資料に記載。\n\n【","業務内容】\n- 交通信号灯器のLED化工事に係る調査設計業務\n- 設計場所は一覧表に記載（複数箇所）\n- 信号図面作成及び拾出表の作成\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店または支店等で利用登録がある登録事業者であること\n- 三重県電子調達システム（物件等）の利用登録が必要\n- 契約を締結する能力を有すること\n- 破産者で復権を得ない者ではないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者ではないこと\n- 三重県建設工事等資格（指名）停止措置の対象でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱による落札資格停止措置の対象でないこと\n- 三重県税または地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n具体的な履行期間は調達説明書【案件情報】に記載。参加資格申請受付期限は令和8年9月10日10時00分。質問受付期限は令和8年9月8日15時00分。入札書提出期限は令和8年9月16日11時00分。開札日時は令和8年9月16日11時10分。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":75},[36,40,43,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4389256,"内蔵HDDの購入","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4389255,"四日市北警察署車両用燃料等の購入(単価契約)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4389254,"令和8年度前期徴税用紙「ウ 直税関係」印刷製本業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4389253,"中央児童相談所防犯カメラ設置工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4389252,"令和8年度三重県総合防災訓練会場設営・撤去等業務委託",[55,60,64,67,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[76,83,87,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[99],{"year":100,"count":101},2026,55,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]