[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389254":3,"bid-related-4389254":34,"bid-history-4389254":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389254,"令和8年度前期徴税用紙「ウ 直税関係」印刷製本業務",3409,24,3,31,4,"三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","総務部、総務部地域機関 総務部","印刷・出版","随意契約","印刷","別紙「納品場所及び納品数量」のとおり","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県総務部が令和8年度前期徴税用紙「ウ 直税関係」の印刷製本業務を随意契約方式・最低価格で発注します。三重県内に本店または支店等で利用登録がある登録事業者を対象とした見積合せです。公告日は令和8年9月2日で、見積書の提出期限は令和8年9月15日10時、開札日は同日10時10分です。納入期限は令和8年11月30日となっています。\n\n【業務内容】","- 徴税用紙「ウ 直税関係」の印刷製本業務\n- 仕様書に基づいた印刷・製本作業\n- 別紙「納品場所及び納品数量」に記載される複数箇所への納品\n\n【応募要件】\n・三重県内に本店または支店等を有し、調達システムの利用登録がある登録事業者\n・競争見積参加能力を有する者（破産者で復権を得ない者を除く）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n・物件関係落札資格停止措置を受けている期間中でないこと\n・三重県税または地方消費税を滞納していないこと\n・見積書提出時に内訳書の添付が必須\n・開封事務は調達システムで行われるため、事前にシステム利用登録が必要\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）\n見積書提出締切：令和8年9月15日（火）10時\n開札日時：令和8年9月15日（火）10時10分\n質疑受付期限：令和8年9月7日（月）11時\n落札候補者提出書類期限：令和8年9月18日（金）16時",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":75},[36,41,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4389257,"令和8年度 第4号 交通信号灯器LED化工事に係る調査設計委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4389256,"内蔵HDDの購入","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4389255,"四日市北警察署車両用燃料等の購入(単価契約)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4389253,"中央児童相談所防犯カメラ設置工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4389252,"令和8年度三重県総合防災訓練会場設営・撤去等業務委託",[55,60,64,67,70],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[76,83,87,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[99],{"year":100,"count":101},2026,14,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]