[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389253":3,"bid-history-4389253":34,"bid-related-4389253":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389253,"中央児童相談所防犯カメラ設置工事",3409,24,2,23,4,"三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","子ども・福祉部、子ども・福祉部地域機関 中央児童相談所","通信","随意契約","その他","津市一身田大古曽694－1 三重県中央児童相談所","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県子ども・福祉部が中央児童相談所に設置する防犯カメラ設置工事を随意契約方式・最低価格で発注。津市一身田大古曽に所在する中央児童相談所での工事実施。公告日は令和8年9月2日で、見積書提出期限は令和8年9月15日10時まで。契約履行期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。内訳書の提出が必須。\n\n【業務内容】\n- 中央児童相談所における防犯カ","メラの設置工事\n- 工事仕様書に基づいた施工・納入\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n- 契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ていない者\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 資格(指名)停止を受けていない者\n- 落札資格停止措置を受けていない者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,193,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":76},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[58,62,66,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4394177,"超低温恒温恒湿器の購入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394174,"自動固相抽出装置購入",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4394173,"桑名高等学校 体育館南面防球ネット撤去",[77,84,88,94,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":83,"status":15},4394000,"道路標示等設置工事 標示37","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",8129000,{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":15},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":82,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-29T15:00:00.000Z",54560000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]