[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389252":3,"bid-history-4389252":34,"bid-related-4389252":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389252,"令和8年度三重県総合防災訓練会場設営・撤去等業務委託",3409,24,8,45,1,"三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","防災対策部、防災対策部地域機関 防災対策部","清掃・警備","一般競争入札","委託","特記仕様書に記載のとおり","15:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県防災対策部が令和8年度三重県総合防災訓練会場設営・撤去等業務委託を一般競争入札で実施する。予算規模や具体的な訓練実施場所は特記仕様書に記載されている。入札方式は一般競争入札・最低価格で、参加には三重県電子調達システムへの事前登録が必要。質疑受付期限は令和8年9月4日15時、参加資格確認申請の締切は令和8年9月9日15時、入札書提出締切は令","和8年9月15日15時。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度三重県総合防災訓練会場の設営業務\n- 訓練会場の撤去業務\n- その他付随する業務（詳細は特記仕様書・仕様書に記載）\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で三重県電子調達システムの利用登録がある登録事業者であること\n・当該競争入札に係る契約を締結する能力を有する者であること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格停止措置を受けている期間中でないこと\n・三重県物件関係落札資格停止措置を受けている期間中でないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は特記仕様書に記載のとおり。履行場所は特記仕様書に記載のとおり。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,97,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":76},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[58,62,66,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4394177,"超低温恒温恒湿器の購入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4394175,"デジタル広告による三重県の魅力発信業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4394174,"自動固相抽出装置購入",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4394173,"桑名高等学校 体育館南面防球ネット撤去",[77,84,90,95,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z",130100000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]