[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389246":3,"bid-history-4389246":34,"bid-related-4389246":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4389246,"上野高等学校 図書館及び特別教室棟西側のLED照明整備工事",3409,24,2,21,4,"三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 上野高等学校","電気","随意契約","その他","三重県伊賀市上野丸之内107 三重県立上野高等学校 図書館及び特別教室棟西側","13:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立上野高等学校が図書館及び特別教室棟西側のLED照明整備工事を随意契約（最低価格）により実施する案件。公告日は令和8年9月2日。対象地域は三重県伊賀市上野丸之内107の三重県立上野高等学校。見積参加者は三重県内に本店又は支店等がある登録事業者が対象。予算規模は公告文書に明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 図書館及び特別教室棟西側のLE","D照明整備工事\n- 照明器具の設置・整備\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n・当該競争見積に係る契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n・三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・消費税及び地方消費税についての納税証明書（その３）の提出が必要（過去6月以内発行）\n・三重県内に本支店等を有する場合は納税確認書の提出が必要（過去6月以内発行）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月31日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79,85,92,97,104],{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":84},4330394,"上野高等学校 体育館排煙装置の点検業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":84},3292179,"八尾市立八尾図書館及び八尾市立青少年センター建物総合管理業務に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2278756,"図書館及び第一資料館燻蒸業務委託","群馬県","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":84},2473980,"銚子市公正図書館及び銚子市中央地区コミュニティセンター清掃業務","銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":84},1039074,"【制限付き一般競争入札】令和8年度 (委)第8-31-9号 須崎市立図書館及び須崎市立市民体育館解体設計業務委託","高知県須崎市","高知県","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]