[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389232":3,"bid-history-4389232":31,"bid-related-4389232":35,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",2899,10,2,15,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","高崎市綿貫町地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部高崎土木事務所が、国道354号綿貫町北交差点の左折車線整備工事を指名競争入札で実施。高崎市綿貫町地内で、防災・安全・一般の社会資本総合整備事業に該当する補助公共工事（分割2号）。予定価格は非公開。公告日は令和8年9月4日、開札日は同年9月25日9時13分。\n\n【業務内容】\n- 左折車線整備工事（延長228.1m）\n- 車道舗装（","514.3m²）\n- 歩道舗装（109.2m²）\n- 区画線工（一式）",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,32,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":73},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",[53,57,61,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":14},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":58,"title":59,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":14},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":62,"title":63,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":14},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":66,"title":67,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":14},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":70,"title":71,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":14},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[74,80,85,91,97],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","京都府","2026-09-13T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]