[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389231":3,"bid-history-4389231":30,"bid-related-4389231":34,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",2899,10,2,14,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","高崎市箕郷町松之沢地先","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部高崎土木事務所が実施する指名競争入札。烏川支川大沢川における砂防維持管理事業として堆積土除去工事を発注。工事場所は高崎市箕郷町松之沢地先。電子案件として入札が行われ、予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 堆積土除去工事\n- 掘削（V=500m³）\n- 工事用道路施工（L=80m）\n- 伐木工（4,000m²）",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,32,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":72},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",[52,56,60,64,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":14},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":57,"title":58,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":14},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":61,"title":62,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":14},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":65,"title":66,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":14},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":69,"title":70,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":14},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[73,77,81,85,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":82,"title":83,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先","群馬県県土整備部渋川土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]