[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389223":3,"bid-history-4389223":37,"bid-related-4389223":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4389223,"ポートアイランド(第2期)街路樹再整備工事",3472,28,2,17,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",31397000,"closed","神戸市行財政局契約監理課","造園","一般競争入札","工事","神戸市中央区港島南町1～6丁目","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・単独企業であること\n・造園工事業の建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・登録業種は造園一般でA又はB等級\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと(令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注工事の実績があり、工事成績の平均点が65点以上であること)","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札によりポートアイランド(第2期)街路樹再整備工事を発注。工事場所は神戸市中央区港島南町1～6丁目。予定価格は31,397,000円(消費税相当額を除く)。完成期限は令和9年3月26日。工事内容は土性改良工200m³、中高木植栽工100本。入札公告日は令和8年8月26日。\n\n【業務内容】\n- 土性改良工 200","m³\n- 中高木植栽工 100本\n\n【応募要件】\n- 単独企業であること\n- 造園工事業の建設業許可を有すること\n- 有効な経営事項審査の結果を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 登録業種は造園一般でA又はB等級\n- 共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと(基準日は令和3年4月1日)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。余裕期間制度の適用については共通事項に準ずる。前払金は請負金額の4割以内(中間前払金は2割以内)。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,36,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":47},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":36,"status":47},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":47},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]