[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389221":3,"bid-history-4389221":35,"bid-related-4389221":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4389221,"長田(腕塚町)配水管取替工事",3472,28,2,14,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市水道事業管理者","土木","一般競争入札","工事","神戸市長田区腕塚町他","2026-09-15T15:00:00.000Z","・形態：単独企業\n・土木工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・経営事項審査における登録業種「土木一般」A等級\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと\n・資本関係・人的関係調書（様式第4号）の提出\n・神戸市契約等からの暴力団関係者排除、労働者の適正な労働条件に係る誓約書(元請用)（様式第4号の2）の提出","【案件概要】\n神戸市水道事業管理者が長田（腕塚町）配水管取替工事の事後審査型制限付一般競争入札を実施。工事場所は神戸市長田区腕塚町他で、布設・撤去工事を予定。全体工期は令和9年9月30日までのフレックス方式を採用し、予定価格は事後公表。入札公告は令和8年8月26日で、入札参加申込受付期間は令和8年8月26日（水）から9月11日（金）まで、開札は令和8年9月1","6日（水）午前10時30分予定。\n\n【業務内容】\n- 配水管の布設工事\n- 既存配水管の撤去工事\n\n【応募要件】\n・単独企業であること\n・土木工事業の特定建設業許可を有すること\n・有効な経営事項審査の結果を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・経営事項審査における登録業種「土木一般」でA等級であること\n・共通事項の本市工事成績による入札制限の条件を満たすこと（資格審査基準日は令和3年4月1日）\n・入札参加申込に際して、資本関係・人的関係調書（様式第4号）及び神戸市契約等からの暴力団関係者排除、労働者の適正な労働条件に係る誓約書（元請用）（様式第4号の2）を提出すること\n\n【工期・期間】\n余裕期間制度（フレックス方式）を適用。全体工期は令和9年9月30日まで。受注者が工期の始期日および終期日を全体工期の範囲内で任意に設定可能。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,90,96,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":16},4404607,"長田(1) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",2514000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所","勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務","福知山市","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3916429,"長田警察署庁舎空気調和機修繕工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4404609,"長田(6) 水路 災害復旧工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",2454000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]