[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389218":3,"bid-history-4389218":31,"bid-related-4389218":35,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)",3455,28,2,1,"姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","工事","姫路市内（城西小学校、坊勢スポーツセンター、清水橋、庄田住宅、書写山観光施設、中央体育館）","【案件概要】\n姫路市が複数の公共施設に関する工事案件について制限付一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月4日で、入札受付期間は令和8年10月7日から11月2日にかけて複数グループに分かれて実施されます。対象案件は学校施設、住宅、観光施設、体育館等の解体・改修工事で、合計6件の工事が予定されています。\n\n【業務内容】\n- 姫路市立城西小学校水泳プール解","体等工事\n- 姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事\n- 清水橋水管橋移設（その2）工事\n- 姫路市営庄田住宅（第2期）中耐建替等（建築）工事\n- 姫路市書写山観光施設大規模改修工事\n- 姫路市立中央体育館大規模改修等工事\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：\n- 第1グループ：令和8年10月7日～10月8日\n- 第2グループ：令和8年10月8日～10月9日\n- 第3グループ：令和8年10月30日～11月2日\n公告期間：令和8年9月4日から令和8年11月10日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":34},2026,52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":81},[37,41,45,48,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",[56,61,66,72,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4389212,"【まち第14号】糸井床版橋補修工事","太子町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",[82,88,94],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務","匝瑳市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]