[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4389140":3,"bid-history-4389140":36,"bid-related-4389140":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)",2685,28,2,27,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","一般競争入札","除雪・凍結防止","宍粟市千種町西河内外","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・確認基準日に有効な県の建設工事入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれかであること\n・平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有すること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること\n・単独企業による応募","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委託を制限付き一般競争入札（事後審査型）で実施する。対象地域は宍粟市千種町西河内外で、工期は令和9年3月31日まで。予算規模は非公開。入札参加資格は兵庫県建設工事入札参加資格者名簿登載者で、宍粟市内に建設業許可を受けた主たる営業所を有することが条件。\n\n【業務内容】\n- 除雪","トラック運転：60.0時間\n- 除雪ドーザ運転：50.0時間\n- 凍結防止剤散布装置運転：117.0時間\n- 雪道巡回：8.0回\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載される者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級：A、B、C、D、E等級のいずれかであること\n- 平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有すること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める技術者を配置すること（建設業法第26条第3項第2号適用外）\n- 単独企業による応募（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月下旬\n履行期間：令和9年3月31日限り\n部分払：履行期間中2回以内\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込書受付：令和8年8月24日（月）～8月31日（月）\n- 入札書・工事費内訳書受付：令和8年9月7日（月）～9月8日（火）正午まで\n- 開札：令和8年9月9日（水）午前11時10分\n- 最低制限価格：有",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":87},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4398986,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その8)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4393709,"(一)揖保川水系 引原川 外 護岸修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",[60,65,72,76,82],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[88,91,94,97,100],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368739,"(一)岩野辺山崎線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町2工区)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368738,"(主)宍粟下徳久線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町1工区)",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4320160,"(国)179号 外 除雪・凍結防止剤散布作業",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":103},4374364,"(主)加美宍粟線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業 務委託(一宮町1工区)","closed",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]