[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388976":3,"bid-history-4388976":33,"bid-related-4388976":37,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",3304,8,2,26,"常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,2783000,"active","下水道","指名競争入札","-","常陸大宮市姥賀町地内","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n常陸大宮市上下水道部施設管理課が、姥賀町地内のマンホールポンプ更新工事について指名競争入札を実施。対象地域は常陸大宮市姥賀町地内。予算規模は2,783,000円（税込み）。工期は120日間。開札日は令和8年9月29日予定。\n\n【業務内容】\n- 姥賀町マンホールポンプNo.1のポンプ更新工事（1基）\n- 仕様：φ65mm、3.7kW、200V",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",true,[27,28,29],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":52,"similar":76},[39,43,48],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託",4961000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},3991112,"第08-13-130-0-023号 氷之沢地内市道1-27号線配水管布設替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",5808000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3991111,"第08-13-133-0-008号 御前山地域外農業集落排水処理施設設備改修工事",11781000,[53,58,63,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":64,"title":65,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":69,"title":70,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":71,"status":15},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,{"id":73,"title":74,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":75,"status":15},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,[77,83,88,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]