[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388975":3,"bid-history-4388975":35,"bid-related-4388975":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)",2246,8,7,40,2,"茨城県 土木部 道路建設課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,48026000,"active","茨城県土木部道路建設課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","一般県道江戸崎下総線 稲敷市清水地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部道路建設課が橋梁詳細設計業務の指名競争入札を実施。対象案件は(仮称)新橋側道橋であり、一般県道江戸崎下総線稲敷市清水地内に位置する。予算規模は48,026,000円（税抜）。本業務は上部工が鋼単純鋼床版箱桁橋（L=59.0m）、下部工が逆T式橋台（N=2基）の詳細設計を対象とする1式の設計業務である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の詳細","設計\n- 上部工：鋼単純鋼床版箱桁橋（スパン長59.0m）の設計\n- 下部工：逆T式橋台2基の設計\n- 設計図書の作成・整理",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":69,"similar":93},[41,47,52,56,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4032136,"08県単道改第08-03-973-0-003号 道路改良工事(諏訪工区その3)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",438482000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4032135,"08国補地道第08-03-144-Z-002号 仮桟橋上部製作工事(その2)","2026-09-27T15:00:00.000Z",238095000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4032134,"08国補地道第08-03-144-Z-001号 仮桟橋上部製作工事(その1)",302236000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3068054,"08国補地道第08-03-733-0-004号 橋梁下部工事((仮称)桜川橋P2橋脚)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",230021000,"closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},2794286,"08国補地道第08-03-119-Z-052号 橋梁詳細設計業務委託(利根川橋梁(仮称))","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",146003000,[70,75,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":88,"status":16},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":92,"status":16},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,[94,99,104,108,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4379078,"07国補地道 第07-03-522-A-053号 道路構造物設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",6468000,{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":16},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":16},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":98,"publishedDate":113,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]