[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388746":3,"bid-related-4388746":45,"bid-history-4388746":98,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":40,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新",3059,8,2,21,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立牛久高等学校","電気","一般競争入札","その他","茨城県牛久市岡見町2081-1 茨城県立牛久高等学校","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項（平成8年茨城県告示254号）に基づく競争入札参加資格を有すること。ただし指名停止措置を受けていないこと\n・または茨城県建設工事入札参加資格審査要項（平成7年茨城県告示473号）に基づき、競争入札参加資格（業種：電気工事）を有すること。ただし指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・本公告の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・茨城県内に本店または支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県立牛久高等学校が照明器具のLED更新業務について一般競争入札を実施する。履行場所は茨城県牛久市岡見町2081-1の同校施設。履行期限は令和9年3月31日（水）。公告日は令和8年9月4日（金）。本案件は紙媒体による入札方式で、電子調達システムの利用は行わない。\n\n【業務内容】\n- 茨城県立牛久高等学校の照明器具LED更新工事\n- 詳細は入札","説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者、または茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格（業種：電気工事）を有する者のいずれか一方または両方に該当すること\n- 茨城県内に本店または支店等を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 茨城県の入札参加制限措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 本公告の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）までに履行完了。資料提出・入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月15日（火）午後5時。入札日時は令和8年9月25日（金）午前10時。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":51,"similar":75},[47],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531189,"「高校生による茨城県議会の傍聴」に係るバス借り上げ","2026-08-05T15:00:00.000Z",[52,57,62,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":56,"status":16},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":63,"title":64,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":68,"title":69,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":70,"status":16},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,{"id":72,"title":73,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":74,"status":16},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,[76,82,87,90,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",2783000,[99],{"year":100,"count":10},2026,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]