[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388738":3,"bid-history-4388738":39,"bid-related-4388738":43,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4388738,"GPC測定装置 1式(技術革新課)",3383,8,1,11,"茨城県 産業戦略部 技術振興局技術革新課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県産業戦略部技術振興局技術革新課","情報通信関連物品","一般競争入札","精密機器類","茨城県結城市鹿窪189 茨城県産業技術イノベーションセンター繊維高分子研究所","12:00:00","・政令第167条の4第1項に該当しない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること（指名停止措置を受けていないこと）\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でない者\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県産業戦略部技術振興局技術革新課がGPC測定装置1式の一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システムを活用した競争入札であり、納入期限は令和9年1月29日。納入場所は茨城県結城市鹿窪189番地の茨城県産業技術イノベーションセンター繊維高分子研究所である。公告日は令和8年9月4日、入札書受付期限は令和8年10月8日正午、開札日時は令和8年1","0月8日午後2時00分。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- GPC測定装置1式の納入\n- 仕様書で指定する特質等を有する物品の供給\n- 納入期限内での納入完了\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の4第1項に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止措置を受けていないこと）\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明した者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でない者\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n資格確認申請書提出期限：令和8年9月28日（月）正午\n質問受付期間：令和8年9月4日から令和8年9月10日（木）正午まで\n入札書提出期限：令和8年10月8日（木）正午\n開札日時：令和8年10月8日（木）午後2時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,3,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":53,"similar":73},[45,48],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4388739,"恒温恒湿器 1式(技術革新課)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4255755,"静電気試験器 1式(技術革新課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[54,59,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[74,80,85,90,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4206120,"令和８年度加瀬水処理センター水質測定装置保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]