[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388730":3,"bid-history-4388730":34,"bid-related-4388730":47,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事",2970,42,2,22,"佐世保市","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","水道局 財務課","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","佐世保市広田町","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局が広田浄水場の汚泥脱水機設備修繕工事を指名競争入札で実施します。工事場所は佐世保市広田町です。予算規模は明記されていません。公告日は令和8年9月4日で、開札日は令和8年9月17日の予定です。\n\n【業務内容】\n- 汚泥脱水機設備の修繕工事\n- 機械器具の設置・調整\n\n【工期・期間】\n契約締結後から竣工までの期間（具体的な工期日数は明","記されていません）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,313,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":65,"similar":85},[49,53,56,59,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",[66,71,74,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4392596,"ミーティングチェア",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事",[86,91],{"id":87,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":90},3364296,"2025-04-22T15:00:00.000Z","2025-05-08T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":90},3374759,"2024-04-18T15:00:00.000Z","2024-05-07T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]