[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388727":3,"bid-history-4388727":37,"bid-related-4388727":50,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市江迎町長坂地内","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道施設工事A」に格付けされ、格付け時点の主観点数が75点以上であること\n・水道施設工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3か月以内に水道施設工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者","【案件概要】\n佐世保市水道局が実施する江迎町長坂140付近配水管布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札。対象地域は佐世保市江迎町長坂地内。本工事は週休２日試行工事であり、工期に猛暑日14日を見込んでいる。契約締結日から令和9年3月10日までの工期を予定している。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工（PEP-EF φ50 L=277.5m）\n- 配水管布設工（","PEP-EF φ150 L=49.2m）\n- 消火栓設置工（φ75 N=1基）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道施設工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が75点以上であること\n- 水道施設工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月10日まで。入札参加申請期間は令和8年9月4日（金）から令和8年9月17日（木）正午まで。入札期間は令和8年9月18日（金）午後1時から令和8年9月28日（月）午後5時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":68,"similar":87},[52,55,59,62,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",[69,73,76,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4392596,"ミーティングチェア",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事",[88,94,99,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},3322856,"皆瀬町皆瀬小学校付近配水管布設工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":93},3322862,"宇久町飯良バス停付近配水管布設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},3322873,"上町九文幼稚園付近配水管布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":93},3327315,"大黒町338付近配水管布設工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":93},3327313,"泉福寺1組公民館付近配水管布設工事",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]