[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4388725":3,"bid-history-4388725":45,"bid-related-4388725":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事",2914,26,2,14,1,"福知山市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約監理課","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市下荒河地内","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8年度福知山市建設工事指名競争入札参加資格者名簿の「土木一式」A1等級に登録されていること\n・福知山市内に本社又は本店を有すること\n・建設業法第15条の規定による特定建設業の許可を当該工事区分について受けていること\n・建設業法に定める基準を満たす監理技術者又は主任技術者を当該工事に専任で配置できること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要綱に定める入札参加資格停止業者でないこと","【案件概要】\n福知山市が広小路勅使線道路改良工事の条件付一般競争入札を実施する。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、予定価格を事後公表する試行案件である。工事場所は福知山市下荒河地内で、工事区分は土木一式工事である。工期は令和8年10月16日から令和9年3月31日までであり、電子入札システムにより実施される。資格審査及び入札手続は京都府電子入札システム","を通じて行われる。\n\n【業務内容】\n- 土工 1式\n- 地山補強土工 89本\n- 仮設工 1式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度福知山市建設工事指名競争入札参加資格者名簿の「土木一式」A1等級に登録されていること\n- 福知山市内に本社又は本店を有すること\n- 建設業法第15条の規定による特定建設業の許可を当該工事区分について受けていること\n- 建設業法に定める基準を満たす監理技術者又は主任技術者を当該工事に専任で配置できること\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 福知山市暴力団等排除措置要綱に定める入札参加資格停止業者でないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請受付期間：令和8年9月4日（金）～9月10日（木）午後5時\n設計図書等閲覧期間：令和8年9月4日（金）～10月2日（金）\n入札期間：令和8年10月1日（木）午前9時～10月2日（金）午後2時\n開札日時：質問が無い場合 令和8年10月7日（水）午後2時、質問がある場合 令和8年10月9日（金）午後2時\n工事期間：令和8年10月16日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[46],{"year":47,"count":48},2026,38,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":93},[51,55,59,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",[72,75,78,84,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,[94,98,103,108,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3557562,"道河第69号　ウツギ線道路改良工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},3556533,"道河第62号　多保市土師線側溝改良工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},3112478,"道河第149号　古久保橋補修設計業務","2026-07-27T15:00:00.000Z",9161900,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":16},3112469,"道河第57号　福知山停車場奥榎原線ほか区画線更新工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",9661300,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":116,"status":16},3112468,"道河第68号　内宮北原線舗装改良工事",996600,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]