[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4387878":3,"bid-history-4387878":31,"bid-related-4387878":35,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事",2519,12,2,14,"千葉県 農林水産部 長生農業事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木工事","12:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県農林水産部長生農業事務所が両総茂原西部地区における進入路造成工事の入札を実施します。本工事は農業基盤整備に関連する土木工事であり、詳細な設計図書が提供されています。公告日は令和8年9月25日です。\n\n【業務内容】\n- 進入路の造成工事\n- 設計図書に基づく土工・造成業務の実施\n\n【工期・期間】\n詳細は設計図書及び契約書案に記載されています","。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":34},2026,7,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":78},[37,43,46,49,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3721483,"長南東部 ほ場整備実施設計業務(その3)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3721482,"清水 家屋事前調査業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},3721481,"両総茂原南 用水路補足設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":42},3559567,"長南東部 区画整理工事(その9)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":42},3384459,"大欠池 事前放流検討業務",[58,64,67,70,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)",{"id":68,"title":69,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[79,86],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},3859951,"新津郷排水農業水利事業 覚路津排水機場他工事用進入路造成工事","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":42},2985188,"両総茂原西部 家屋事前調査業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]