[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4387676":3,"bid-history-4387676":37,"bid-related-4387676":41,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府乙訓土木事務所","測量","指名競争入札","長岡京市馬場地内","・測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に基づく実施\n・京都府公共測量作業規程及び国土地理院公共測量の手引きに準拠\n・使用測量機器は国土交通省作業規程の準則に定める第三者機関の検定を受けたもの\n・主任技術者を配置し、身分証明書を携帯すること\n・業務着手時、中間打合せ1回、成果品納入時の計3回の打合せに対応\n・電子納品に対応し、国土交通省電子納品要領等に基づく成果品提出\n・高温時間帯の作業を回避する場合は早朝または夜間作業に対応可能\n・現道交通安全確保のための保安要員及び保安施設を適切に配置\n・土地等への立入時は関係法令及び発注者指定の身分証明書に基づき実施","【案件概要】\n京都府建設交通部乙訓土木事務所が、伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良に関する測量業務の指名競争入札を実施。対象地域は長岡京市馬場地内。馬場１丁目交差点の交通渋滞改善を目的とした測量業務であり、電子入札方式で実施される。予定価格は記載されていない。工期は契約日またはその翌日から120日間。資料配布は令和8年9月4日。\n\n【業務","内容】\n- 基準点測量 5点\n- 水準点設置 1点\n- 仮BM設置測量 0.26km\n- 縦断測量 0.26km\n- 横断測量 0.26km（測量幅45m以下、20m間隔）\n- 現地測量（縮尺1\u002F250） 0.009km²\n- 交差点改良に向けた測量・調査業務\n\n【応募要件】\n- 測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に基づく実施体制\n- 京都府公共測量作業規程及び国土地理院公共測量の手引きに準拠\n- 使用測量機器は国土交通省作業規程の準則に定める検定を受けたもの\n- 主任技術者の配置と身分証明書携帯\n- 業務実施時の打合せ3回（着手時、中間1回、完了時）に対応\n- 電子納品対応（国土交通省電子納品要領、京都府電子納品実施マニュアル等に準拠）\n- 高温時間帯回避の早朝・夜間作業対応可能\n- 現道交通安全確保のための保安要員・保安施設配置\n- 土地等への立入に伴う関係法令遵守\n\n【工期・期間】\n契約日またはその翌日から120日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,147,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,46,49,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4377097,"長岡京記念文化会館舞台照明設備等改修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[62,66,72,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":80,"status":14},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":84,"status":14},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,[86,90,93,97,100],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885194,"国道１７８号道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（丹後８緊小改（交安）第１７８号の２の２）","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885193,"国道１７８号道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（丹後８緊小改（交安）第１７８号の２の１）",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3271552,"管内一円（福知山綾部線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（中西７緊小改（交安）第９９９号の２の３）","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3271551,"管内一円（福知山綾部線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（中西７緊小改（交安）第９９９号の２の２）",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3267989,"道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（道管７緊小改（交安）第９９９号の２の３、道管８緊小改（交安）第９９９号の２の１）",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]