[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384415":3,"bid-history-4384415":32,"bid-related-4384415":36,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","天草市有明町上津浦地内",null,"【案件概要】\n熊本県が天草管内防災安全交付金（自転車走行空間整備）防草その１工事の指名競争入札を実施。天草市有明町上津浦地内における防草工事で、施工延長505m、防草コンクリート工803m²の規模。予定価格は13,344,000円（税抜）。週休2日対象工事。電子入札による通常型指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 防草工 施工延長505m\n- 防草コンクリート","工 803m²",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,242,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,43,47,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":46,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[62,67,70,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":19,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":19,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":19,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,[84,90,94,98,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":89,"budget":19,"status":14},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":41,"budget":93,"status":14},4384407,"日田鹿本線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事 他合併",22927000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":41,"budget":97,"status":14},4379486,"熊本菊鹿線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事",21998000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":19,"status":14},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事","播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]