[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384414":3,"bid-history-4384414":33,"bid-related-4384414":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",3395,43,2,27,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,"active","天草地域振興局","交通安全","指名競争入札","土木","天草市五和町鬼池地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草広域本部が天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事の指名競争入札を実施します。自転車走行空間の防草対策工事で、熊本県天草市五和町鬼池地内を対象地域としています。予定価格は13,599,000円(税抜)で、事業年度は令和8年度です。電子入札により行われます。\n\n【業務内容】\n- 防草工 施工延長514m\n- 防草コンク","リート工 784㎡\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日(金)まで(余裕期間30日間を含む)",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,242,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,44,48,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":47,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,[85,91,95,99,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":11,"deadlineDate":90,"budget":20,"status":14},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":94,"status":14},4384407,"日田鹿本線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事 他合併",22927000,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":98,"status":14},4379486,"熊本菊鹿線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事",21998000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":20,"status":14},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事","播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]