[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384413":3,"bid-history-4384413":31,"bid-related-4384413":35,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,15590000,"active","球磨地域振興局","土木","指名競争入札","球磨郡水上村湯山地内","【案件概要】\n熊本県が湯山川の河川災害復旧工事を指名競争入札で実施。対象地域は球磨郡水上村湯山地内。予定価格は15,590,000円（税抜）。工期は契約日から166日間（余裕期間30日間を含む）。令和8年度（2026年度）発注。執行機関は球磨地域振興局。\n\n【業務内容】\n- 復旧延長23m\n- ブロック積工109m²\n- すりつけ工12m²\n- 仮設工1式\n","- 週休2日（交替制）・受注者希望型（先積み方式）\n\n【工期・期間】\n契約日から166日間（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[26],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,242,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":83},[37,42,47,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":14},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[62,67,70,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":12,"status":14},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":12,"status":14},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":12,"status":14},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":12,"status":14},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,[84,89,93,97,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4325340,"河俣川(0802)7年発生河川災害復旧工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",29416000,{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":14},4325338,"小浦川(0865)7年発生河川災害復旧工事",36956000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":96,"status":14},4320275,"小熊野川(0568)7年発生河川災害復旧工事",12512000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":100,"deadlineDate":51,"budget":101,"status":14},4320084,"小浦川(0974)7年発生河川災害復旧事業(過年)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",11734000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},4283364,"御船川(1763)7年発生河川災害復旧工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",34463000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]