[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384412":3,"bid-related-4384412":34,"bid-history-4384412":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託",3395,43,6,38,2,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,"active","玉名地域振興局","調査・検査","指名競争入札","補コン","玉名郡南関町久重地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託について指名競争入札を実施。対象地域は玉名郡南関町久重地内。業務内容は建物調査で対象棟数は19棟。予定価格は13,695,000円(税抜)。電子入札による発注で、令和9年2月26日(金)が受付期限。\n\n【業務内容】\n- 建物調査19棟の実施\n- 調査対象地域：玉名郡","南関町久重地内\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":81},[36,42,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":50,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",5301000,[60,65,68,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":21,"status":15},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":21,"status":15},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,[82,88,92,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":87,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7821000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":91,"status":15},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":95,"status":15},4388775,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-660-0-002号 道路除草工事",7722000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4384408,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第7号業務委託","2027-03-07T15:00:00.000Z",9362000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":106,"budget":21,"status":15},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-06T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,16,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]