[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384410":3,"bid-history-4384410":32,"bid-related-4384410":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4384410,"四坊原川単県砂防施設(緊急改築)測量設計委託",3395,43,7,40,2,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",5301000,"active","鹿本地域振興局","土木設計","指名競争入札","土コン","山鹿市菊鹿町宮原地内",null,"【案件概要】\n熊本県鹿本地域振興局が四坊原川単県砂防施設の緊急改築に伴う測量設計委託を指名競争入札で実施する。対象地域は山鹿市菊鹿町宮原地内。予定価格は5,301,000円（税抜）。電子入札により令和9年2月26日(金)まで受け付け予定。\n\n【業務内容】\n- 現地測量1式\n- 路線測量0.03km\n- 渓流保全工詳細設計0.03km",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,48,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":21,"budget":52,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託",13695000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[62,67,70,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":21,"status":15},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":21,"status":15},4383808,"高畑山(8)土木工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":21,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":21,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,[84,90,95,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":21,"status":15},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4325339,"石丸川単県砂防施設(緊急改築)工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",30843000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":21,"budget":101,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務","みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4310000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":21,"budget":105,"status":15},4222228,"大間々第14区こども広場測量設計委託業務",6810000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":13,"budget":110,"status":15},4320270,"佐敷川単県河川等災害関連事業(河川)測量設計委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",4825000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]