[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384384":3,"bid-history-4384384":34,"bid-related-4384384":38,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事",3466,11,2,15,"ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","ときがわ町政策財政課","舗装","指名競争入札","ときがわ町役場本庁舎","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・ときがわ町契約規則及びときがわ町建設工事請負契約約款に従うこと\n・ときがわ町電子入札運用基準及びときがわ町電子入札に係る指名競争入札執行要領等に定めた事項を遵守すること\n・提出ファイルの拡張子は.docx、.xlsx又は.pptxとすること","【案件概要】\nときがわ町政策財政課が町道舗装修繕工事の指名競争入札を電子入札で実施する。工事場所はときがわ町役場本庁舎で、模擬入札案件である。入札書受付期間は令和8年9月4日（金）午後5時10分から令和8年9月8日（火）午後3時00分までで、開札日は令和8年9月9日（水）午前10時00分。最低制限価格が設定されており、入札保証金は見積額の100分の5以上が必","要。\n\n【業務内容】\n- 町道舗装修繕工事の実施\n- 施工図書の作成及び提出\n- 入札金額見積内訳書の提出\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- ときがわ町契約規則及びときがわ町建設工事請負契約約款に従うこと\n- ときがわ町電子入札運用基準及びときがわ町電子入札に係る指名競争入札執行要領を遵守すること\n- 提出ファイルの拡張子は.docx（Microsoft Word）、.xlsx（同Excel）又は.pptx（同PowerPoint）とすること\n\n【工期・期間】\n- 設計図書閲覧期間：令和8年9月4日（金）午前10時00分から令和8年9月8日（火）午後3時00分まで\n- 質問受付期間：令和8年9月4日（金）午後5時00分まで\n- 質問回答日：令和8年9月7日（月）午後4時00分までに回答\n- 工事期間：契約確定日から令和8年9月30日まで\n- 契約保証金：契約額の100分の10以上\n- 前金払いあり（契約金額の40％以内、10万円未満の端数は切り捨て）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":64},[],[41,46,51,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[65,71,74,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":15},4209457,"(模擬入札)R8第6回埼玉県工事等ダイレクト入札","埼玉県 総務部 入札審査課","2026-08-31T15:00:00.000Z",10000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209167,"(模擬入札)R8第6回埼玉県物品等一般競争入札",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":80},3530983,"(模擬入札)R8第5回川越市一般競争入札(物品等)","川越市 総務部 契約課","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531056,"(模擬入札)R8第5回埼玉県物品等一般競争入札","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":15},3195624,"(模擬入札)R8第5回埼玉県工事等ダイレクト入札",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]