[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384383":3,"bid-history-4384383":53,"bid-related-4384383":57,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事",1773,11,2,17,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","造園","一般競争入札","庭園工事、造園工事業","川口市大字西立野地内","10:00:00","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「造園工事業」で登載されていること\n・建設業法第3条の規定による造園工事業の建設業許可を受けていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数がいずれの年度においても65点以上であること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により上記工事を完成させた実績を有すること\n・令和3年4月1日以降公告日までの間に、民間事業者と元請としての請負契約により上記工事を完成させた実績を有すること\n・令和3年4月1日以降公告日までの間に、埼玉県発注工事の1次下請負契約により上記工事を完成させた実績を有すること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること(請負代金額500万円以上の場合)\n・主任技術者を専任で配置すること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者(株式会社ニュージェック)又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・経営事項審査の格付がA又はB又はCであること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。工事場所は川口市大字西立野地内であり、庭園工事・造園工事業を対象とする。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月24日である。本工事は入札時積算数量書活用方式、建設キャリアアップシステム(CCUS)活用モデル工事、情報共有システム活用工事","、週休２日制モデル工事(現場閉所型)の試行対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 庭園工事の設計・施工\n- 造園工事業務\n- 埼玉県発注工事の標準請負契約約款に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「造園工事業」で登載されていること\n- 建設業法第3条の規定による造園工事業の建設業許可を受けていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数がいずれの年度においても65点以上であること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により上記工事を完成させた実績を有すること\n- 令和3年4月1日以降公告日までの間に、民間事業者と元請としての請負契約により上記工事を完成させた実績を有すること\n- 令和3年4月1日以降公告日までの間に、埼玉県発注工事の1次下請負契約により上記工事を完成させた実績を有すること\n- 入札公告日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること（ただし、請負代金額が500万円未満の場合は除外）\n- 主任技術者を専任で配置すること\n- 入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと(同族企業の参加制限)\n- 本工事に係る設計業務等の受託者(株式会社ニュージェック)又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 格付Aまたはb又はCであること(令和8年9月24日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査の格付)\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から(具体的な期間は入札書提出時に明記。工事完成予定日は設計図書に記載)\n\n【質問・入札書提出期間】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間:令和8年9月4日(水)午後4時00分から令和8年9月16日(月)午後4時00分\n- 設計図書に関する質問書提出期間:令和8年9月4日(水)午後4時00分から令和8年9月15日(日)午前9時00分\n- 質問に対する回答掲示日:令和8年9月16日(月)\n- 入札書提出期間:令和8年9月4日(水)午後4時00分から令和8年9月24日(火)午前10時00分\n- 開札日時:令和8年9月24日(火)午前10時5分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[54],{"year":55,"count":56},2026,64,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":79,"similar":103},[59,62,67,71,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[80,85,90,95,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事",[104,110,114,120,124],{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","大阪府",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":77,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","広島県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":127,"publishedDate":77,"deadlineDate":128,"budget":129,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]