[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384382":3,"bid-history-4384382":54,"bid-related-4384382":58,"union-latest":132},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":51,"organization":52},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",1773,11,2,12,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局施設課","建築","一般競争入札","建築工事業（建築一式工事、外壁改修工事）","埼玉県北葛飾郡杉戸町大字堤根4673番地１","10:30:00","・建築工事業に関する建設業の許可を受けていること（埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること）\n・令和７・８年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「建築工事業」で登載されていること\n・令和６・７年度の埼玉県発注工事で65点以上の工事成績を有していること（受注実績がない場合を除く）\n・経営事項審査を受けていること（請負代金が建築一式工事で1500万円未満の場合は除く）\n・単体企業であること（建設工事共同企業体を除く）\n・外壁改修工事の工種を含んだ建築一式工事について、国又は地方公共団体との請負契約、民間事業者との元請契約、又は埼玉県発注工事の１次下請負契約による施工実績を有すること（令和３年４月１日以降の実績）\n・配置予定技術者は監理技術者又は主任技術者資格を有し、確認申請書提出日の３月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・暴力団排除措置、入札参加停止措置を受けていないこと\n・資本関係又は人的関係がある者との同一入札への参加をしないこと\n・本工事の設計業務等の受託者と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部が杉戸警察署外壁改修その他工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。工事場所は埼玉県北葛飾郡杉戸町大字堤根4673番地１で、工事分類は建築一式工事である。設計金額は開札後に公表される。本工事は週休２日制モデル工事（完全週休２日Ⅱ型）の試行対象、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、及び情報共有システム活用工事に指定","されている。入札時積算数量書活用方式が採用されている。\n\n【業務内容】\n- 杉戸警察署の外壁改修工事\n- 外壁改修工事の工種を含んだ建築一式工事\n- 工事の基本設計・施工計画・施工・現場管理・検査等全般\n\n【応募要件】\n- 建築工事業に関する建設業の許可を受けていること（埼玉県内に本店又は主たる営業所があること）\n- 令和７・８年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に「建築工事業」で登載されていること\n- 令和６・７年度の埼玉県発注工事で65点以上の工事成績を有していること（受注実績がない場合は適用外）\n- 経営事項審査を受けていること（ただし請負代金が建築一式工事で1500万円未満の場合は除く）\n- 埼玉県内に本店又は主たる営業所を有する単体企業であること\n- 外壁改修工事の工種を含んだ建築一式工事について、過去の施工実績を有すること（国・地方公共団体との契約、民間事業者との元請契約、埼玉県発注工事の１次下請け契約いずれかを対象）\n- 配置予定技術者は監理技術者又は主任技術者の資格を有し、確認申請書提出日の３月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 暴力団排除措置、入札参加停止措置等を受けていないこと\n- 資本関係又は人的関係がある者（同族企業）との同一入札参加をしないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月1日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月4日\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月4日(木)午後4時00分から令和8年9月16日(月)午後4時00分まで\n- 設計図書等に関する質問提出期間：令和8年9月4日(木)午後4時00分から令和8年9月15日(日)午前9時00分まで\n- 質問に対する回答掲示日：令和8年9月16日(月)\n- 入札書提出期間：令和8年9月16日(月)午前9時00分から令和8年9月24日(火)午前10時30分まで\n- 開札日時：令和8年9月24日(火)午前10時35分\n- 契約予定日：令和9年3月1日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":53,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[55],{"year":56,"count":57},2026,64,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":80,"similar":104},[60,63,68,72,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[81,86,91,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事",[105,111,116,122,127],{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事","防衛省沖縄防衛局","沖縄県",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":13,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","国土交通省関東地方整備局","神奈川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事","防衛省熊本防衛支局","鹿児島県",{"id":128,"title":129,"organizationName":130,"prefectureName":131,"publishedDate":78,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都",[133,139,145,151],{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]