[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384352":3,"bid-related-4384352":40,"bid-history-4384352":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4384352,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度県単街路 第 1- 3分2004号 都市計画道路大平尾外五曲線外1線電線共同溝(予備設計)業務委託",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",14644300,"active","松阪建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","松阪市川井町 地内","09:55:00","●この案件は、最低制限価格の算定式が改正された案件です。詳細については『測量・設計業務に係る最低制限価格の運用について』をご確認ください。 【重要】 [設計積算システムの更新にかかる周知事項] 1.令和3年10月に三重県公共工事設計積算システムを更新しました。 2.契約図書等の様式変更について 仕様書(契約用)、工事費内訳書(入札時提出用)など契約図書等の様式が変更されています。詳細については、三重県ホームページ「三重県の公共事業情報https:\u002F\u002Fwww.pref.mie.lg.jp\u002FJIGYOS\u002FHP\u002Findex.htm」の「契約図書等(委託関係)の様式変更について」を参照してください。 3.端数処理について 令和3年度に積算基準の端数処理を改定しています。 詳細については、三重県ホームページ「三重県の公共事業情報 https:\u002F\u002Fwww.pref.mie.lg.jp\u002FJIGYOS\u002FHP\u002Findex.htm」の「令和3年度積算基準(工事関係)の制定による端数処理について」を参照してください。 4.工事費内訳書(入札時提出用)について 「工事費内訳書(入札時提出用)の作成に関する説明[委託関係記載例]」を添付していますので、作成にあたってはご注意ください。 ●本案件は、入札時に同種業務の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(加算方式)の案件です。 ●最低制限価格の適用はありません。 ●技術提案書の作成、提出及びヒアリングなどについては「技術提案書作成等説明書」を参照してください。 ●技術提案書提出届及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術提案書を紙媒体で持参により提出する場合、技術提案書提出期間内に電子入札システムにより「紙等資料提出通知書」を提出してください。「紙等資料提出通知書」を提出されない場合、入札に参加できませんのでご注意ください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」、「納税確認書」、「納税証明書」及び「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。","【案件概要】\n三重県松阪建設事務所が、都市計画道路大平尾外五曲線外1線の電線共同溝予備設計業務を指名競争入札（総合評価方式加算方式）で発注する。対象地域は松阪市川井町地内で、設計延長L=1,630m。予定価格（税込）は14,644,300円。履行期間は契約日から165日間。技術提案書の事後審査型で、同種業務の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者","を決定する。\n\n【業務内容】\n- 電線共同溝の予備設計業務（L=1,630m）\n- 都市計画道路大平尾外五曲線外1線における電線共同溝設計\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n- 配置予定技術者は『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていることを要求\n- 配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超えないこと\n- 入札時に「業態調書（入札時提出用）」「納税確認書」「納税証明書」及び「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要\n- 技術提案書提出届及び添付資料を紙媒体で持参又は電子入札システムで提出\n- 技術提案書を紙媒体で持参する場合は、技術提案書提出期間内に「紙等資料提出通知書」を電子入札システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から165日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":80},[42,48,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":63,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[65,68,71,74,77],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":63,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[81],{"id":82,"title":83,"organizationName":39,"prefectureName":84,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":39,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[87],{"year":88,"count":89},2026,108,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]