[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384347":3,"bid-history-4384347":35,"bid-related-4384347":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4384347,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度予防・農山漁村 第 4020- 分0005号 予防治山事業(農山漁村地域整備交付金)第1号工事ほか(前田)",3409,24,2,28,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45789700,"active","伊勢農林水産事務所","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","伊勢市矢持町菖蒲字前田 地内","09:50:00","【土日完全週休2日制工事試行案件】 詳細は特記仕様書をご確認ください。 ※工事費等内訳書に記載すべき事項が改正されていますのでご注意ください。詳細は、添付ファイルその1内にある通知でご確認ください。 ※本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事である。 1 本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 2 本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 3 入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 4 入札時に工事費内訳書とともに企業要件及び配置予定技術者届出書を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 5 入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 6 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 7 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 8 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 9 本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 10 企業要件(施工実績)及び配置予定技術者(資格施工実績)の要件の有無については、「入札公告(別表)」をご確認ください。","【案件概要】\n伊勢農林水産事務所が令和8年度予防治山事業（農山漁村地域整備交付金）として実施する第1号工事の一般競争入札。対象地域は三重県伊勢市矢持町菖蒲字前田地内。予定価格は45,789,700円（税込）。電子入札方式で実施。土日完全週休2日制工事試行案件。施工実績要件と配置予定技術者届出が必須。\n\n【業務内容】\n- 山腹工 A=0.82ha\n- 高エネル","ギー吸収柵工 L=69.0m\n- モルタル吹付工 A=395.6m2\n\n【応募要件】\n・伊勢農林水産事務所の伊勢地区（伊勢市、玉城町、度会町、大紀町、南伊勢町）に本店及び建設業法上の主たる営業所を有すること\n・とび・土工・コンクリート工事の一般建設業又は特定建設業の許可を有すること\n・令和8年度格付け及び総合点数740点以上（とび・土工・コンクリート工事）を満たすこと\n・平成23年度以降に完成・引渡しが済んでいる同種工事の施工実績を有すること（元請けとして、主任技術者・監理技術者・現場代理人としての実績）\n・本工事と同種工事A：（1）落石対策工事（高エネルギー吸収型落石防護網・柵工・ワイヤーロープ掛け工・ロープ伏工のいずれか）又は法面処理工事2（アンカー・ロックボルト付法枠工等の応力解析を伴う工事）で契約金額1,500万円以上、又は（2）その他工事発注で当該工事が全体の50%以上かつ設計金額1,500万円以上\n・建設業退職金共済制度への加入\n・配置予定技術者は別表で指定する技術者要件を満たし、参加申請受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にあること\n・直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書等の写しを提出すること\n・工事費内訳書、企業要件及び配置予定技術者届出書（様式第2-1号）、業態調書（入札時提出用）、納税確認書及び納税証明書、電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託",3704800,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]