[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4384346":3,"bid-history-4384346":35,"bid-related-4384346":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4384346,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度自然災 第 3300- 分2009号 自然災害防止事業(県単)第松-10号工事ほか測量設計業務委託(堀坂平)",3409,24,7,39,2,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",8600900,"active","松阪農林事務所","測量","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","松阪市勢津町字堀坂平地内","09:55:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。","【案件概要】\n三重県松阪農林事務所が自然災害防止事業に関する測量設計業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は松阪市勢津町字堀坂平地内。予定価格は税込8,600,900円。令和8年8月28日に公告され、電子入札により令和8年9月14日午前8時00分から9月15日午前9時55分までの間に受け付ける。開札は令和8年9月15日午前10時45分予定。\n\n【業務内容】\n","- 山腹工測量・設計（平面測量0.50ha、縦断測量70.0m、立木等調査930.0m2）\n- 作業道補修測量・設計（中心線・縦断・横断測量、土質区分調査、立木調査、長さ0.10km）\n- 保安林管理道補修測量・設計（中心線・縦断・横断測量、土質区分調査、構造物調査、立木調査、長さ0.10km）\n- 山腹工設計2件（基礎工、緑化工等の構造図作成、数量・資材の算出）\n- 設計図面作成（平面図・縦断図・構造図等、A1版を標準）\n- 設計内容の照査\n\n【応募要件】\n・土木関係建設コンサルタント業の格付を有すること\n・配置予定技術者の届出が必須（配置予定技術者届出書に必要事項を記載して応札時に電子入札システムで提出）\n・配置予定技術者が示す資格要件を満たしていることが必須\n・配置予定技術者が共通仕様書等に示す兼務できる業務数を超えないこと\n・入札時に「業態調書（入札時提出用）」の提出が必須\n・「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必須\n・「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必須\n・工事費内訳書は指定様式「工事費内訳書（入札時提出用）」を使用すること\n・最低制限価格が設定されていることに留意すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和8年11月24日まで\n\n【その他注記】\nセキュリティ要件の明記なし。質問提出は書面持参、FAX、電子メールで受け付け（持参以外は電話で着信確認が必要）。質問締切は令和8年9月14日15時。仕様書閲覧期間は令和8年8月28日から9月14日まで（平日午前9時から午後5時）。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,108,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":79},[41,47,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[64,67,70,73,76],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[80],{"id":81,"title":82,"organizationName":34,"prefectureName":83,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]